Может ли самозанятый оказывать услуги юридическим лицам?

Может ли самозанятый оказывать услуги юридическим лицам?

Может ли самозанятый гражданин оказывать услуги организациям? Как самозанятому работать с юридическими лицами? Бесплатная онлайн-консультация специалиста.

Может ли самозанятый работать с юрлицами?

Могут ли самозанятые граждане работать с юридическими лицами? Как начисляются налоги при работе с юрлицами? Да, доход можно получать не только от физических лиц, но и от ИП и юридических лиц. Ставка налога на профессиональный доход при этом составит 6%.

Источник: ст. 10 Закона № 422-ФЗ от 27.11.2018 года. Полный текст закона о самозанятых лицах и комментарии экспертов портала читайте по ссылке.

Обзорную статью экспертов портала о самозанятости и особенностях ведения деятельности в качестве самозанятого гражданина читайте по ссылке.

Консультация юриста по самозанятости

Юридическая консультация по самозанятости

Может ли самозанятый гражданин оказывать услуги организациям? Как самозанятому работать с юрлицами? Необходима бесплатная помощь юриста по самозанятости? Это неудивительно, так как новизна налога на профессиональный доход (НПД) и статуса самозанятого вызывает вопросы как у самих самозанятых, так и у их клиентов, не всегда понимающих как правильно работать с самозанятыми.

Консультация юриста по самозанятости доступна на сайте — просто задайте вопрос юристу в онлайн-чате, по телефону либо закажите обратный звонок, заполнив ниже форму с описанием своей проблемы.

Автор: Татьяна Князева
Фото: StockSnap / Pixabay

Читайте также:  Может ли самозанятый участвовать в тендерах (госзакупках)?

Остались вопросы? Каждая ситуация индивидуальна – для решения именно вашей проблемы позвоните по телефону 8 (800) 333-94-83 (доб. 155) или заполните форму ниже и юристы бесплатно проконсультируют вас.

Внимание! Юристы НЕ консультируют по справочным вопросам (кто такой самозанятый гражданин, как скачать приложение для самозанятых и т. п.).