Может ли самозанятый оказывать услуги ИП?

Может ли самозанятый оказывать услуги ИП?

Может ли самозанятый человек оказывать услуги ИП? Как самозанятому гражданину работать с ИП? Бесплатная онлайн-консультация специалиста.

Может ли самозанятый работать с ИП?

Могут ли самозанятые граждане работать с ИП? Как начисляются налоги при работе с ИП? Да, самозанятый может получать доход не только от физических лиц, но и от ИП или юрлиц. Ставка налога на профессиональный доход при этом составит 6%.

Источник: ст. 10 Закона № 422-ФЗ от 27.11.2018 года. Полный текст закона о самозанятых лицах и комментарии экспертов портала читайте по ссылке.

Обзорную статью экспертов портала о самозанятости и особенностях ведения деятельности в качестве самозанятого гражданина читайте по ссылке.

Консультация юриста по самозанятости

Юридическая консультация по самозанятости

Может ли самозанятое лицо оказывать услуги ИП? Как самозанятому работать с ИП? Необходима бесплатная помощь юриста по самозанятости? Это неудивительно, так как новизна налога на профессиональный доход (НПД) и статуса самозанятого вызывает вопросы как у самих самозанятых, так и у их клиентов и партнеров, не всегда понимающих как правильно работать с самозанятыми лицами.

Юридическая консультация по самозанятости доступна на сайте — просто задайте вопрос юристу по телефону, в онлайн-чате или закажите обратный звонок, заполнив ниже форму с описанием своей проблемы.

Автор: Алексей Кулебякин
Фото: rawpixel / Pixabay

Читайте также:  Может ли самозанятый рекламировать свою деятельность?

Остались вопросы? Каждая ситуация индивидуальна – для решения именно вашей проблемы позвоните по телефону 8 (800) 333-94-83 (доб. 155) или заполните форму ниже и юристы бесплатно проконсультируют вас.

Внимание! Юристы НЕ консультируют по справочным вопросам (кто такой самозанятый гражданин, как скачать приложение для самозанятых и т. п.).