Можно ли самозанятым работать с ООО?

Можно ли самозанятым работать с ООО?

Может ли самозанятый работать с ООО? Как самозанятому гражданину работать с юрлицами? Бесплатная онлайн-помощь специалиста.

Может ли и как самозанятый работать с ООО?

Могут ли самозанятые граждане работать с юр. лицами? Как начисляются налоги при работе с ООО? Да, самозанятый может получать доход не только от физических лиц, но и от юридических лиц и ИП (ставка налога при этом составит 6%). При этом ООО может принять эти расходы к затратам только в случае, если в чеке указан его ИНН (покупателя – юридического лица).

Источник: ст. 10 Закона № 422-ФЗ от 27.11.2018 года. Полный текст закона о самозанятых лицах и комментарии экспертов портала читайте по ссылке.

Обзорную статью экспертов портала о самозанятости граждан и особенностях ведения деятельности в качестве самозанятого гражданина читайте по ссылке.

Юридическая консультация по самозанятости

Юридическая консультация по самозанятости

Может ли самозанятый гражданин работать с ООО? Как самозанятому работать с юрлицами? Необходима бесплатная консультация специалиста по самозанятости? Это неудивительно, так как новизна налога на профессиональный доход и статуса самозанятого вызывает вопросы как у самих самозанятых, так и у их контрагентов, не всегда понимающих как правильно работать с самозанятыми лицами.

Помощь юриста по самозанятости доступна на сайте — просто задайте вопрос юристу в онлайн-чате, по телефону либо закажите обратный звонок, заполнив ниже форму с описанием своей ситуации.

Автор: Татьяна Князева
Фото: rawpixel / Pixabay

Читайте также:  Риски работы с самозанятыми гражданами для юридических лиц

Остались вопросы? Каждая ситуация индивидуальна – для решения именно вашей проблемы позвоните по телефону 8 (800) 333-94-83 (доб. 155) или заполните форму ниже и юристы бесплатно проконсультируют вас.

Внимание! Юристы НЕ консультируют по справочным вопросам (кто такой самозанятый гражданин, как скачать приложение для самозанятых и т. п.).