Каким образом самозанятому провести продажу задним числом?

Каким образом самозанятому провести продажу задним числом?

Может ли самозанятый провести продажу задним числом? Можно ли и как сформировать чек задним числом? Бесплатная онлайн-консультация специалиста.

Можно ли провести продажу задним числом?

Да, можно. Однако следует понимать, что это может вызвать перерасчёт налога за предыдущие периоды. Если самозанятый отражает доходы, полученые через агентов, до 9-го числа текущего месяца за предыдущий месяц, то отражать их следует последним числом предыдущего месяца.

Источник: ч. 2 ст. 14 Закона № 422-ФЗ от 27.11.2018 года. Полный текст закона о самозанятых гражданах и комментарии экспертов портала доступны по ссылке.

Обзорную статью экспертов портала о самозанятости и особенностях ведения деятельности в качестве самозанятого лица читайте по ссылке.

Консультация юриста по самозанятости

Юридическая консультация по самозанятости

Как самозанятому провести продажу задним числом? Необходима бесплатная консультация специалиста по самозанятости? Это неудивительно, так как новизна налога на профессиональный доход и статуса самозанятого вызывает вопросы как у самих самозанятых, так и у их контрагентов, не всегда понимающих как правильно работать с самозанятыми.

Консультация специалиста по самозанятости доступна на сайте — просто задайте вопрос юристу по телефону, в онлайн-чате либо закажите обратный звонок, заполнив ниже форму с описанием своей ситуации.

Автор: Александр Грищенко
Фото: edar / Pixabay

Читайте также:  Может ли самозанятый гражданин заплатить налоги авансом?

Остались вопросы? Каждая ситуация индивидуальна – для решения именно вашей проблемы позвоните по телефону 8 (800) 333-94-83 (доб. 155) или заполните форму ниже и юристы бесплатно проконсультируют вас.

Внимание! Юристы НЕ консультируют по справочным вопросам (кто такой самозанятый гражданин, как скачать приложение для самозанятых и т. п.).