Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Региональные форумы > ЮФО > Астраханская область

Астраханская область Самозанятые граждане в Астраханской области – регистрация, виды деятельности, налоги и взносы, отзывы, плюсы и минусы самозанятости

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2020, 22:41   #1
Иван Антонов
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 22.07.2020
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Может ли самозанятое лицо работать дистанционно?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, могут ли самозанятые лица Астраханской области работать дистанционно и с кем именно? В частности меня интересует, могу ли я работать с ИП, ООО и иностранными заказчиками? Нужно ли для этого что-то дополнительно оформлять и если да, то что именно?

А также, если самозанятые лица могут работать дистанционно, то подскажите пожалуйста, можно ли где-то скачать шаблоны соответствующих договоров?

Заранее благодарю за помощь в решении вопросов!

Последний раз редактировалось Иван Антонов; 22.07.2020 в 22:53.
Иван Антонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 13:03   #2
Петр Молчанов
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Добрый день! Да, самозанятое лицо может работать дистанционно, то есть без прямого контакта с заказчиками. В этом плане нет абсолютно никаких ограничений. Работать с ИП и юрлицами тоже не запрещается, ставка налога при этом будет 6%. Кроме того, самозанятый так же может работать и с иностранными организациями. Единственный нюанс связан с тем, что у иностранных компаний нет российского ИНН, а он обычно нужен для того, чтобы выдать чек. В этом случае при оформлении чека в приложении "Мой налог" нужно выбрать пункт "Продажа юридическому лицу", а затем признак - "Иностранная организация".
Петр Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com