Форум самозанятых граждан
8 (800) 333-94-83 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Региональные форумы > ЮФО > Астраханская область

Астраханская область Самозанятые граждане в Астраханской области – регистрация, виды деятельности, налоги и взносы, отзывы, плюсы и минусы самозанятости

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2020, 13:51   #1
Lamo
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 26.04.2020
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Самозанятые граждане в Астраханской области с 1 июля 2020 года

Добрый день, форумчане. В СМИ писали, что вероятно с 1 июля 2020 года у нас разрешат налоговый спецрежим для самозанятых «налог на профессиональных доход» (НПД). Кто знает, с какого числа планируется самозанятость в Астраханской области? Что нужно, чтобы стать самозанятым в Астраханской области с 1 июля 2020 года? Какие виды деятельности разрешены самозанятым? В каком размере уплачивают налоги и взносы самозанятые лица? Заранее спасибо.
Lamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 05:33   #2
Руслан
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 08.05.2020
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lamo Посмотреть сообщение
Кто знает, с какого числа планируется самозанятость в Астраханской области?
С 01.07, как вы и прочитали в СМИ.

Цитата:
Сообщение от Lamo Посмотреть сообщение
Что нужно, чтобы стать самозанятым в Астраханской области с 1 июля 2020 года?
Для всех регионов порядок един - становимся на учет плательщика налога на профессиональный доход через приложение "Мой налог", там потребуется отправить данные паспорт и ИНН.
Цитата:
Сообщение от Lamo Посмотреть сообщение
Какие виды деятельности разрешены самозанятым?
ч. 2 ст. 4 закона 422-ФЗ устанавливает несколько ограничений в части сфер деятельности, в остальном разрешена любая деятельность.
Цитата:
Сообщение от Lamo Посмотреть сообщение
В каком размере уплачивают налоги и взносы самозанятые лица?
Зависит от правового статуса контрагента. Если компания или ИП - 6%, если же клиентом выступает физлицо - 4%.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2020. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com