Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Виды деятельности самозанятых

Виды деятельности самозанятых Разрешенные и запрещенные виды деятельности самозанятых граждан

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2020, 19:41   #1
Clementin
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 06.03.2020
Адрес: Казань
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Может ли SEO-специалист зарегистрироваться самозанятым?

Здравствуйте!! Скажите, можно ли оформить самозанятость, при условии, что я собираюсь оказывать seo-услуги по продвижению сайтов? Заранее спасибо.
Clementin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 12:36   #2
Julya_Cezar
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Конечно же можете. Самозанятость, фактически, это запрет на перепродажу товаров, услуг каких-либо. А Вы продаете СВОЮ работу, а значит как никто другой подходите под статус самозанятого. Я сама копирайтер, сфера немного другая, но сходного плана, самозанятость тоже не так давно оформила, налоги маленькие, все оформляется легенько и пока без проблем и неожиданностей.

Последний раз редактировалось Julya_Cezar; 07.03.2020 в 12:38.
Julya_Cezar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 00:21   #3
JoneDi
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 19.04.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Я тоже сомневался поначалу, можно ли оформлять, но все оказалось хорошо, плачу НПД уже 7 месяцев. Работаю из дому, удобно, сам себе хозяин. Заказов всегда было много. Сейчас немного затихло, но не совсем, просто пошёл другой профиль услуг, другое направление деятельности больше развивается. Подстраиваемся понемногу, без работы сижу редко. Выплаты, это, конечно, хорошо, но оесли есть работа, как говорится, надо брать.
JoneDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 11:48   #4
Roman
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 20.04.2020
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Clementin, вы совершенно точно можете оформить самозанятость, ваша деятельность не входит в список запрещенных, главное, чтобы у вас не было наемных работников. Скачиваете мобильное приложение "Мой налог", регистрируетесь (на это уйдет не более 10 минут) и все, с этого момента вы являетесь участником нового налогового режима. Плюсов много, я ни разу не пожалел, что зарегистрировался. Удачи )
Roman вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com