Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Общие вопросы о самозанятости

Общие вопросы о самозанятости Темы о самозанятости, не относящиеся к другим разделам форума

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2020, 06:26   #1
Vlarimir1970
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 10.04.2020
Адрес: Иваново, 37
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Бизнес-идеи для самозанятых граждан

У меня возникла проблема в связи с карантином. На работе всё приостановили, и зарабатывать теперь мне негде. Мне шестой десяток уже идёт, а с компьютером, и уж тем более с интернетом, я не дружил никогда. Даже на этом сайте с трудом осваиваюсь. Всю жизнь руками работал, не привык по клавишам нажимать, поэтому хотелось бы что-то в этом роде найти. Подскажите, пожалуйста, например вот в Шуе какой подработкой на дому или с хотя бы выходом куда-то заняться можно? Личного автомобиля нет, но желание пристроить себя имеется. Заранее большое спасибо всем, кто отзовётся и поможет советом.
Vlarimir1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 09:56   #2
Елена Владимировна
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 10.04.2020
Адрес: Иваново
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Раз Вы всю жизнь руками работали, значит, многое умеете, и по дому, скорее всего, тоже. Можно делать мелкие ремонты, работать сантехником, электриком, это всегда востребовано. И такие подработки в период карантина особенно актуальны. Для этого можно просто на подъезде повесить объявление об услугах, людям не придётся кого-то искать, вызывать, особенно, учитывая нынешнее положение. Да и потом клиентская база сама наберётся, если хорошо работать будете, такие рекомендации быстро расходятся.
Елена Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 19:34   #3
Валентина
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 10.04.2020
Адрес: Иваново
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlarimir1970 Посмотреть сообщение
Всю жизнь руками работал, не привык по клавишам нажимать, поэтому хотелось бы что-то в этом роде найти.
Здравствуйте, можете попробовать шить маски, сложного в этом ничего нет, уверена, что у вас получится. Лицензия на это не требуется, поэтому вполне можете оформить самозанятость и приступать к работе. Учитывая пандемию коронавируса и режим самоизоляции, отбоя от покупателей у вас точно не будет. Можете попробовать договориться с аптеками на оптовые закупки, думаю с этим проблем тоже не будет. Удачи Вам.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com