Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Виды деятельности самозанятых

Виды деятельности самозанятых Разрешенные и запрещенные виды деятельности самозанятых граждан

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2020, 01:10   #1
Timon
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 19.04.2020
Адрес: Казань
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Можно ли массажисту оформиться самозанятым?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хотел бы зарегистрироваться самозанятым, но насколько я понимаю, сейчас не лучшее время. А вообще, на будущее, хотелось бы знать, могу ли я быть самозанятым массажистом? Что необходимо для регистрации? Имею ли я право снимать помещение под кабинет в Казани или нужно работать только дома? Можно ли выезжать к клиентам на дом? Какие недостатки у нового налогового режима? Есть ли у нас в городе какие-то меры поддержки для самозанятых? Заранее благодарю всех откликнувшихся по теме)
Timon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 00:36   #2
Klara
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 21.04.2020
Адрес: Казань
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Неплохая тема для самозанятости, массажист. Не надо дополнительных инструментов, нужны только крепкие руки и умение. Да, конечно, можно арендовать помещение, но заметила, что в последнее время (до карантина, во всяком случае), клиенты больше любят сеансы массажа на дому. Я приобрела только специальные масла, это моя фишка, и работала понемногу на массажах. Помещение не арендовала и пока не буду. Насчёт недостатков не скажу, поскольку мало времени, чтобы увидеть негатив, пока что меня все устраивало. Насчёт поддержки - шла речь о региональных выплатах, на форуме где-то есть отдельная тема, можно посмотреть.
Klara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 07:10   #3
Рамиль из Н.Ч.
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Набережные Челны, Республика Татарстан
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
Что необходимо для регистрации?
Через приложение "Мой налог" становитесь на учет в налоговом органе в качестве плательщика НПД, форма для соответствующего заявления уже интегрирована в программу.

В остальном закон определяет ряд исключений для применения этого спецрежима помимо рода деятельности - нельзя использовать наемный труд, к примеру, доходы за предыдущий год, рассчитываемые по налоговой базе для НПД, не превышают 2,4 миллиона рублей. Учитывайте это, и работайте самозанятым массажистом.
Рамиль из Н.Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 10:43   #4
Ирина Горелых
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: КАзань
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Я думаю прекрасная тема, и открывать свое ИП сейчас не нужно, просто зарегистрироваться на сайте. Ну и конечно в этом есть и огромный минус, конечно же вам придется платить налоговые отчисления каждый месяц. В случае болезни никто вам не оплатит мед страхование, и то есть нет никаких социальных гарантий. Ну и вроде вы работаете, налог вроде платите, а стаж не идет и никаких пенсионных отчислений у вас нет(
Ирина Горелых вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com