Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Виды деятельности самозанятых

Виды деятельности самозанятых Разрешенные и запрещенные виды деятельности самозанятых граждан

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2020, 22:04   #1
Saelhi
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Калужская область
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Самозанятость и пошив одежды, штор на заказ

Здравствуйте! Я швея, шью на заказ дома, в Калужской области. Доход 15-20 тыс.руб в месяц. Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и стоит ли это делать? Самозанятая швея может быть по закону? Спасибо!
Saelhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 20:30   #2
Malvina
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 09.03.2020
Адрес: Калуга
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Точно можете оформлять. Швеи попадают под статус самозанятости, доход Ваш точно не превышает двух миллионов, так что оформляйтесь. Процент отчисляется небольшой. Сама шью сумки на заказ, заработок может тысяч на пять больше Вашего, в месяц. Налог мизерный получается. Я ещё сейчас подумываю и отдельное помещение арендовать, комнату, дела идут неплохо.
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 01:17   #3
Katrina
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saelhi Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и стоит ли это делать? Самозанятая швея может быть по закону?
А я ещё сомневалась, то ли направление работы выбрала.. Сейчас, во время карантина, меня здорово выручила эта профессия. Слышала, многие самозанятые без работы пока, из-за ограничений. А я, просто, вместо одежды стала шить маски: белые, разноцветные, с рисунками. Забирают все, цены ставлю человеческие, только чтобы чуть заработать. Ну и немного детской одежды шью, тоже хорошо идёт. Так что если и есть у Вас сомнения, то они должны уйти, можете спокойно оформляться.
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 16:19   #4
Ксения90
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Салехард
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saelhi Посмотреть сообщение
Самозанятая швея может быть по закону?
Вы можете без проблем зарегистрироваться в качестве самозанятой и платить 4% от дохода с физических лиц и 6% - с юридических. Мне кажется, что в нынешних условиях вы можете перепрофилироваться на пошив масок и ваш доход заметно увеличиться, по крайней мере сейчас ситуация обстоит именно так. Сейчас вы можете наладить неплохое сотрудничество с теми предприятиями, которые продолжают работать, а таких в Калужской области немало.
Ксения90 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com