Форум самозанятых граждан
8 (800) 333-94-83 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Виды деятельности самозанятых

Виды деятельности самозанятых Разрешенные и запрещенные виды деятельности самозанятых граждан

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2020, 21:14   #1
Gordeeva V.
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Может ли быть самозанятым оценщик?

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, вправе ли частнопрактикующий оценщик зарегистрироваться как самозанятый гражданин? Если самозанятый - оценщик, то ставка налога какая? Спасибо!!
Gordeeva V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 17:22   #2
Клара
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 01.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Сама изучаю этот вопрос. В пункте 2 статьи 4 и пункте 2 статьи 6 Закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ пишут, что самозанятыми не могут стать адвокаты, частные нотариусы, арбитражные управляющие, медиаторы или те, кто занимается оценочной деятельностью, участники договора простого товарищества, военные, полицейские и другие государственные служащие. Получается, профессия оценщика не попадает под режим НПД.
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 15:06   #3
lalana7
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

В целом со стороны государства к вам не должно быть никакой претензии, ведь вы не попадаете под 2 статью закона 422 там только лица которые относятся которые гос служащие, по этому вы должны внимательно прочитать законы чтобы не попасться на нюансах. По поводу выше сказанного ответа все правильно сказали, оценщик не может быть самозанятым.
lalana7 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2020. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com