Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Налогообложение самозанятых

Налогообложение самозанятых НПД, налоги и страховые взносы для самозанятых граждан в 2020 году

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2020, 02:27   #1
Daniil
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Озерск
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Изменение стоимости работы в приложении "Мой налог"

Здравствуйте. Я- мастер отделочных работ, самозанятый, работаю пока что только в Озерске. Получилась такая ситуация: в марте мне заказчик заплатил за работу деньги авансом, с которых я, как полагается, уплатил налог. Сделал 2/3 работы, а потом все остановилось из-за карантина. Заказчик подумал и решил, что пока этого достаточно, и попросил вернуть часть денег, что я и сделал. Как я могу откорректировать теперь данные, переданные в налоговую? Ведь сумма за работу получается завышена в отчётности.
Daniil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 23:15   #2
Vjunov
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Если данные о ваших с клиентом расчётах изменились, в частности, оказались завышены, их можно изменить. Для этого чек придётся аннулировать. В обязательном порядке нужно дать объяснительную причины аннулирования. Это делается прямо через приложение "Мой налог" или через веб-сайт, заходите в настройки и ищете техническую поддержку.
Официально об этом говорится в 4 части 8й статьи Федерального закона от 27.11.18 № 422-ФЗ.
Vjunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 00:13   #3
Eremeev
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 24.04.2020
Адрес: Озерск
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Daniil, сумма налога, которую надлежит выплатить плательщику НПД рассчитывается с 10 по 12 число каждого месяца. При этом, учитываются все проведенные чеки за этот период, а также чеки, которые были аннулированы. Кроме того, хотелось бы отметить, что в случае аннулирования чека, никакого дополнительного уведомления об уменьшении суммы налога не будет. Таким образом, после 12 числа вы получите итоговую сумму налога с учетом всех корректировок.
Eremeev вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com