Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Виды деятельности самозанятых

Виды деятельности самозанятых Разрешенные и запрещенные виды деятельности самозанятых граждан

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2020, 06:32   #1
Илья С.
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 12.04.2020
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Смена вида деятельности самозанятого во время самоизоляции

Всем доброго! Подскажите, как обстоят дела с вашим бизнесом в условиях пандемии?
У меня небольшой цех по производству бэбибордов, в настоящий момент, ничего не произвожу, так как нет заказов. Ни от магазинов, с которыми сотрудничаю, ни от "физиков" по объявлению на Авито. Думаю, чем ещё можно заняться в это время, чтобы заработать на хлеб...
А как обстоят дела в вашей сфере бизнеса? Без изменений или тоже проблемы из-за пандемии? Может кто-нибудь подскажет, на что мне можно было бы временно перепрофилироваться?

Последний раз редактировалось Илья С.; 12.04.2020 в 06:36.
Илья С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 22:47   #2
Rom4ik
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Из-за ситуации в мире сейчас нет возможности добираться к основной работе. Но благо я давно зарегистрирован на разных бирж копирайнинга и иногда подрабатываю там. Если вы очень хорошо знаете какую-то сферу и можете писать об этой статьи - неплохой способ заработать, пока сидите на самоизоляции. Копирайтинг, кстати, для многих людей стал основной работой. Конечно сразу не получится зарабатывать большие деньги - нужно усердно работать и набираться опыта.

Последний раз редактировалось Rom4ik; 13.04.2020 в 22:50.
Rom4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 16:55   #3
Олег
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 15.04.2020
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья С. Посмотреть сообщение
А как обстоят дела в вашей сфере бизнеса? Без изменений или тоже проблемы из-за пандемии? Может кто-нибудь подскажет, на что мне можно было бы временно перепрофилироваться?
Сейчас ситуация такова, что кризис наступил во многих сферах и быстро перепрофилироваться получается далеко не у всех самозанятых. Например, отличным вариантом может стать пошив масок. Эта тема очень востребована и, по правде говоря, не требует особых навыков и подготовки.
Неплохо себя чувствуют в кризисный период ІТ-специалисты, но если у вас нет никаких навыков в этом направление, то на обучение в онлайн режиме уйдет не менее 3-6 месяцев.
Можете рассмотреть тему с производством и последующей продажей разных продуктов питания, но здесь могут возникнуть сложности с разными разрешительными документами и т.д.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com