Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Региональные форумы > СЗФО > Ненецкий АО

Ненецкий АО Самозанятые граждане в Ненецком АО – регистрация, виды деятельности, налоги и взносы, отзывы, плюсы и минусы самозанятости

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2020, 23:36   #1
Елизавета Косухина
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 04.04.2020
Адрес: Нарьян-Мар
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Деятельность самозанятых в режиме самоизоляции в НАО

Здравствуйте форумчане, у меня вопрос к самозанятым нашего округа. Как вы ведете свою деятельность в условиях пандемии и режиме самоизоляции? Каким образом передвигаетесь по городу (если передвигаетесь), как находите клиентов? Есть ли какие-то льготы или материальная поддержка от государства для самозанятых? Если есть, то какие условия получения? Какие документы необходимы? Заранее благодарю за ответы.
Елизавета Косухина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 13:01   #2
Инна Смоленская
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Нарьян-Мар
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Косухина Посмотреть сообщение
Как вы ведете свою деятельность в условиях пандемии и режиме самоизоляции?
Здравствуйте, я занимаюсь репетиторством, до пандемии приезжала к ученикам на дом, сейчас перешла на дистанционное обучение. Тут мне "повезло", я могу вести свою деятельность удаленно. А что касается выплат и компенсаций, то тут ничего хорошего сказать не могу, так как никакой материальной помощи нам ждать не стоит. Нам не оплатят больничный, не возместят потерянную прибыль. Мы, как говорится, сами по себе.
Инна Смоленская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 13:25   #3
Sojka
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Нарьян-Мар
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Я выращивала цветы и продавала. Оформлена пару месяцев самозанятой. Сейчас не время для такой работы, поэтому временно переквалифицировалась на швею: шью маски многоразовые, с узорчиками даже. Часть продаю, часть просто отдаю. Мне жаль, что нам не предвидится компенсаций. Единственное, что хорошо, нет пени за просрочку долгов по кредитам. Но больше радоваться пока нечему, надо просто пережить это время, как умеем.
Sojka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 22:06   #4
Ульяна Панина
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 11.04.2020
Адрес: Нарьян-Мар
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Косухина Посмотреть сообщение
Как вы ведете свою деятельность в условиях пандемии и режиме самоизоляции?
Здравствуйте, я веду занятия по йоге, на время пандемии и режима самоизоляции перешла на работу в режиме онлайн. Клиенты остались те же, мне не пришлось искать новых. А относительно выплат есть хорошие новости. Несколько дней назад объявили, что самозанятый вправе получить пособие по безработице сроком на 3 месяца. Размер пособия приравнивается к минимальному размеру оплаты труда. Документов нужно минимум.
Ульяна Панина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 21:09   #5
Taah
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 29.02.2020
Адрес: Ненецкий АО
Сообщений: 3
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Косухина Посмотреть сообщение
Каким образом передвигаетесь по городу (если передвигаетесь)
Смотрите Постановление Губернатора Ненецкого автономного округа от 16 марта 2020 г. N 12-пг "О введении режима повышенной готовности" - пока у нас относительно благополучная обстановка с коронавирусом и жестких мер региональные власти не вводят, но сегодня в СМИ видел информацию, что более 20 регионов РФ подали заявки на внедрение системы выдачи цифровых пропусков.
Taah вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com