Форум самозанятых граждан
8 (800) 333-94-83 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Регистрация и сервисы для самозанятых

Регистрация и сервисы для самозанятых Работа с сервисами «Мой налог», «Сбербанк Онлайн», «Альфа-Мобайл» и др.

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2020, 23:49   #1
Жизель
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 27.04.2020
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Когда самозанятый гражданин должен выбить чек?

Чек, я так понимаю, для самозанятого- самый важный фактор, потому что это документальное подтверждение сделки, иначе как ещё можно зафиксировать свою прибыль. Но мне бы хотелось знать, когда именно я должна отдать чек покупателю? Хорошо, если он рассчитался наличными, я сразу могу выбить чек. А если картой, и деньги не сразу поступили на счёт? Или если это юрлицо и оплата планируется в конце месяца, да ещё по безналичному расчету, хотя я уже выполнила свою работу? Тогда в какие сроки его надо выбить- ждать денег или же по факту окончания работы?
Жизель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 03:41   #2
Игорь Шеверин
Пользователь
 
Аватар для Игорь Шеверин
 
Регистрация: 27.04.2020
Адрес: Ярославль
Сообщений: 56
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Или если это юрлицо и оплата планируется в конце месяца, да ещё по безналичному расчету, хотя я уже выполнила свою работу? Тогда в какие сроки его надо выбить- ждать денег или же по факту окончания работы?
В соответствии с ч. 3 ст. 14 федерального закона 422-ФЗ, при безнале, чек должен быть сформирован и передан покупателю/заказчику не позднее 9-го числа месяца, который следует за налоговым периодом, в котором имел место расчет. Расчет = поступление денежных средств на счет плательщика НПД. В том случае, если товар передан/услуга предоставлена, а денежные средства не получены - расчет еще не состоялся.
Игорь Шеверин вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2020. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com