Форум самозанятых граждан
8 (800) 333-94-83 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Регистрация и сервисы для самозанятых

Регистрация и сервисы для самозанятых Работа с сервисами «Мой налог», «Сбербанк Онлайн», «Альфа-Мобайл» и др.

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2020, 17:28   #1
Анна Майская
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 29.04.2020
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как сформировать чек через «Мой налог»? Нужен ли ИНН клиента?

Всем форумчанам, привет! Ношусь с мыслью оформить самозанятость, сейчас для меня это актуально, как никогда, потому что я работаю онлайн, репетитором, очень много набрала учеников. В основных принципах экспериментального налогообложения я разобралась. Интересует меня техническая сторона вопроса: расскажите, пожалуйста, как правильно оформить чек в приложении на смартфоне, какие данные вносить, и нужен ли ИНН для чека в обязательном порядке, либо же можно обойтись без указания этого идентификатора?
Анна Майская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 17:41   #2
Игорь Шеверин
Пользователь
 
Аватар для Игорь Шеверин
 
Регистрация: 27.04.2020
Адрес: Ярославль
Сообщений: 56
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию

Анна Майская,
В обязательном порядке налогоплательтщик указывает свой ИНН. В части реквизитов покупателя/заказчика, ИНН обязательно указывается лишь в случае, если контрагент является юридическим лицом, т.е. не в вашей ситуации. Там в приложении все довольно понятно, какие поля заполнять в "новой продаже" - сумма, наименование операции, дата. Всё, далее жмёте "оформить чек". А так, зафиксировано все в ч. 6 ст. 14 закона 422-ФЗ.
Игорь Шеверин вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2020. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com