Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Региональные форумы > УрФО > Свердловская область

Свердловская область Самозанятые граждане в Свердловской области – регистрация, виды деятельности, налоги и взносы, отзывы, плюсы и минусы самозанятости

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2020, 00:41   #1
Olala
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 07.06.2020
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Может ли бюджетник стать самозанятым?

Доброго времени суток! Я работник бюджетной сферы, воспитатель в муниципальном детском саду города Екатеринбурга. В свободное от работы время шью мягкие игрушки, бортики в кроватку, одеяльца детские и другие вещи. Раньше только для себя, но сейчас появились заказы. Хобби стало приносить доход, с которого необходимо платить налог. Я бы хотела пройти регистрацию и стать самозанятым лицом. Но имею ли я на это право, если я бюджетник? Нужно ли уведомлять работодателя о моём решении? Благодарю всех за ответы!
Olala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 11:05   #2
Ася
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 07.06.2020
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Официальное трудоустройство и работа по договору в целом, не препятствуют регистрации в качестве самозанятого. У меня схожая ситуация: работаю педагогом в доме творчества и плачу НПД с дополнительного дохода, который мне приносят частные занятия в качестве репетитора. Работодателя уведомлять не обязательно, так как перед государством я отчитываюсь в полной мере. Все операции проходят через "Мой налог", там же автоматом списываются налоги.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com