Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Общие вопросы о самозанятости

Общие вопросы о самозанятости Темы о самозанятости, не относящиеся к другим разделам форума

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2020, 14:48   #1
Irisha
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 26.04.2020
Адрес: Тобольск
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Где найти клиентов самозанятому мастеру маникюра?

Сейчас многие самозанятые, на период карантина, перешли на онлайн-работы. Легче всего репетиторам или тренерам. А что делать мне? Я делаю маникюры и педикюры. В обычное время у меня было 6-7 клиентов в день, нормальный заработок. Но сейчас все затихло, притом вообще. И это не тот бизнес, который можно перенести в онлайн. Девочки, которые работали на себя, маникюр, педикюр, депиляция, где вы сейчас находите клиентов? Как вообще вы держитесь? Оставили самозанятость или отказались? Просто я ничего другого не умею, даже не представляю, что делать сейчас.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 17:20   #2
Mioank
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 26.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Ну, я не открою для вас Америку, если скажу что лучшими вариантами поисков клиентов, будет либо Авито, либо расклейка объявлений, либо создание своей группы в социальных сетях. Нужно конечно это делать осторожно, чтобы вами так сказать не заинтересовались. Ведь вроде по закону вашей профессии ещё нельзя работать, хотя тут от города зависит многое, так что прозвоните своих старых клиентов, может кому то потребуются ваши услуги.
Mioank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 18:17   #3
Malsh Alina
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 02.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mioank Посмотреть сообщение
Нужно конечно это делать осторожно, чтобы вами так сказать не заинтересовались. Ведь вроде по закону вашей профессии ещё нельзя работать, хотя тут от города зависит многое...
А кто должен "заинтересоваться" деятельностью официально оформленного самозанятого? ФЗ-422 деятельность мастеров маникюра не запрещает, Тобольск - это Тюменская область, НПД там начали применять с 1 января 2020 года. Какие проблемы могут быть? А в остальном весьма дельные советы, думаю автор будет благодарна.
Malsh Alina вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com