Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Виды деятельности самозанятых

Виды деятельности самозанятых Разрешенные и запрещенные виды деятельности самозанятых граждан

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2020, 00:14   #1
Nedika
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 14.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Может ли мастер маникюра стать самозанятым?

Здравствуйте!, форумчане! Если кто-то поможет мне разобраться в вопросе, буду только благодарна. До карантина работала в салоне, я- мастер маникюра. Сейчас пересмотрела свои жизненные позиции и решила оформить самозанятость по этой специальности, буду работать на себя. Интересует меня, можно ли оформить самозанятость как мастер маникюра.? Если да, то смогу ли я снимать для себя офис или, хотя бы, часть офиса? Есть ли какие-то ограничения или требования к моей профессии после оформления самозанятости?
Nedika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 09:41   #2
Udovich
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 15.06.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Добрый день! Да, будучи мастером маникюра, вы можете стать плательщиком НПД и зарегистрироваться в качестве самозанятого. Для аренды офиса или рабочего места никаких препятствий при этом не будет. Уплата налога - по ставке 4%, поскольку клиенты - физические лица. В целом никаких специальных ограничений для самозанятого мастера маникюра не существует, все стандартно: вы не сможете привлекать наемных работников, доход не должен превышать 2,4 млн. руб. в год.
Udovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 21:51   #3
Альмира
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 12.04.2020
Адрес: Пермь
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udovich Посмотреть сообщение
Уплата налога - по ставке 4%, поскольку клиенты - физические лица.
Налог может быть и 6 процентов. Я сама сталкивалась с ситуацией, когда компания платила за своих сотрудников мастерам визажистам, парикмахерам и мастерам маникюра, накануне празднования юбилея. А это уже юрлицо. И по аренде: снимать-то можно, но к арендуемому помещению будут требования по пожарной безопасности, вентиляция и т. д. Это стандартные требования для кабинетов косметологических услуг, просто это знайте. А вот если будете снимать место у кого-то, в салоне, то это уже не Ваша проблема, а владельца помещения.
Альмира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 18:28   #4
Игорь Шеверин
Пользователь
 
Аватар для Игорь Шеверин
 
Регистрация: 27.04.2020
Адрес: Ярославль
Сообщений: 56
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альмира Посмотреть сообщение
И по аренде: снимать-то можно, но к арендуемому помещению будут требования по пожарной безопасности, вентиляция и т. д. Это стандартные требования для кабинетов косметологических услуг, просто это знайте. А вот если будете снимать место у кого-то, в салоне, то это уже не Ваша проблема, а владельца помещения.
Сколько раз сталкивались с всевозможными проверяющими, всегда их просто с арендодателем сводили сразу и все, для решения всех вопросов по помещению. Так что в конечном итоге это "проблема" собственника, а "владельцем" является даже субарендатор. В целом про пожарную безопасность - это везде, не только на площадях под косметические салоны. Хотя подобные нормативы зачастую и соблюдаются "так себе" мягко говоря.
Игорь Шеверин вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com