Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Регистрация и сервисы для самозанятых

Регистрация и сервисы для самозанятых Работа с сервисами «Мой налог», «Сбербанк Онлайн», «Альфа-Мобайл» и др.

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2020, 16:34   #1
dmbird
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 07.04.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обороты денежных средств на карте самозанятого и "Мой налог"

Добрый день!

Недавно зарегистрировался как самозанятый.

По поводу привязки банковской карты в личном кабинете самозанятого техподдержка "Мой налог" ответила следующее:

Цитата:
В мобильном приложении "Мой налог" карта используется только для оплаты налога на профессиональный доход. Привязать карту Вы можете в разделе "Настройки" - "Параметры оплаты" - "Добавить". Обращаем Ваше внимание налогоплательщик налога на профессиональный доход получает доход от покупателя на свои счета или наличными. Сведения о счетах, на которые Вы получаете доход, в приложении «Мой налог» не вносятся.
На сколько я понимаю ФНС контролирует полностью мои банковские карты (счета). К примеру если родственники либо иные люди мне перевели денежные средства на карту, то я должен эти суммы провести через приложение "Мой налог", иначе как мне доказать, что это поступление на карту не является следствием коммерческой деятельности?
dmbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 18:15   #2
Елена Елисеева
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 07.04.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Здравствуйте. На все услуги, которые вы предоставляете клиентам, вы должны выдавать электронный чек при помощи программы «Мой налог» на смартфоне. Вот, как раз суммируя эти чеки, налоговая служба будет знать, какой у вас доход. Пробили чек — сумма дохода выросла. Налог тоже вырос. Возвращаясь к вашему вопросу - налогом облагается только тот доход, который внесён в приложение, поэтому если вам на карту пришёл перевод от знакомого, зарплата или что-то иное, не связанное с вашей деятельностью, то эти суммы налогом не облагаются.
Елена Елисеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 23:35   #3
Matilda
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 15.03.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmbird Посмотреть сообщение
иначе как мне доказать, что это поступление на карту не является следствием коммерческой деятельности?
Вообще-то, сейчас все банки рекомендуют разделить счета для работы и для жизни. То есть, Вам надо либо каким-то образом маркировать переводы за проделанную работу, либо, что намного проще, завести специально карту для оплат от клиентов. Так Вы не вызовет подозрений банка или возможной блокировки. Это советует и Сбербанк, и Тинькофф, и другие финансовые компании. Займет 15 минут, зато будете работать спокойно.
Matilda вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com