Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Виды деятельности самозанятых

Виды деятельности самозанятых Разрешенные и запрещенные виды деятельности самозанятых граждан

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2020, 15:42   #1
Матвей
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 20.04.2020
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Может ли токарь стать самозанятым и работать на себя?

Может ли токарь зарегистрироваться самозанятым гражданином и работать на себя? До начала апреля этого года я весьма успешно работал токарем на одном небольшом предприятии в Обнинске. Но из-за коронавируса наше предприятие было закрыто и со слов хозяина к работе можно будет не ранее, чем в июле или позже.
Такой расклад событий меня не устраивает, так как у меня жена, двое маленьких детей и к тому же мы живем на съемной квартире. Работаю токарем около 10 лет, имею 5 разряд и задумался над тем чтобы стать самозанятым. Думаю, что с клиентами проблем не будет, но как мне все правильно оформить? Как обезопасить себя на случай претензий клиентов?
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 10:39   #2
Артемий
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 21.04.2020
Адрес: Калуга
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Если вы считаете, что будет спрос на ваши токарные изделия, то можете смело регистрироваться в качестве самозанятого. Сделать это очень просто: скачиваете приложение «Мой налог», где алгоритм действий предельно ясен и понятен.
А от претензий клиентов вы можете обезопасить себя только качеством своей продукции. Вы же будете сертифицировать свои детали, чтобы предъявлять клиентам сертификаты качества? Одним из моментов может стать заключение письменного договора, в котором будут прописаны все условия и гарантии.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 18:35   #3
Анна Шарова
Новичок
 
Аватар для Анна Шарова
 
Регистрация: 28.02.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
Думаю, что с клиентами проблем не будет, но как мне все правильно оформить? Как обезопасить себя на случай претензий клиентов?
Правильно оформить - регистрация и налоги через «Мой налог», на сайте масса информации об этом. По претензиям клиентов - про что речь? Про ваш статус - нет никаких вопросов, вы такой же участник гражданско-правовых отношений как и остальные. Соответственно имеете те же права и обязанности - можете арендовать помещение для деятельности, заключать договоры, несете ответственность за качество и сроки выполнения работ и оказания услуг и т. д.

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
Вы же будете сертифицировать свои детали, чтобы предъявлять клиентам сертификаты качества?
А самозанятый токарь может (обязан) оформлять на свою продукцию сертификат?
Анна Шарова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com