Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Регистрация и сервисы для самозанятых

Регистрация и сервисы для самозанятых Работа с сервисами «Мой налог», «Сбербанк Онлайн», «Альфа-Мобайл» и др.

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2020, 22:06   #1
Mineeks
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 29.02.2020
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прекращение деятельности самозанятого гражданина

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, как подать заявление о прекращении деятельности самозанятого гражданина? Можно ли и как закрыть статус самозанятого? Спасибо!
Mineeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 22:32   #2
Света
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 29.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Сняться с учета и перестать быть плательщиком налога на профессиональный доход можно через приложение «Мой налог». Для отказа от статуса плательщика налога на профессиональный доход пользователь приложения должен нажать на кнопку «Сняться с учета». Далее необходимо выбрать одну из трех причин: «Я больше не занимаюсь такой деятельностью», «Мне сложно работать с этим приложением», «Я стал госслужащим» — и подтвердить свое решение.
Света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 23:11   #3
Violetta
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 18.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Mineeks, снятие с учета происходит практически моментально, а подтверждение от налоговой приходит не позднее следующего дня. Стоит отметить, что сняться с учета можно не только в мобильном приложении "Мой налог", но и посетив налоговую лично, либо же отправить заказное письмо. Однако эти способы не очень удобны, и пользуются ими мало. Кроме того, в некоторых случаях, налоговая может снять самозанятого с учета самостоятельно.
Violetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 01:20   #4
Bnuk
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 19.04.2020
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mineeks Посмотреть сообщение
Подскажите, как подать заявление о прекращении деятельности самозанятого гражданина?
Mineeks, самый простой и действенный способ конечно же через приложение Мой налог, думаю все пользуются именно этим способом. Там достаточно нажать на кнопку "сняться с учета" и выбрать причину, по которой это происходит. Налоговая реагирует достаточно быстро, у меня знакомому подтверждение пришло буквально через пару часов. И все, никаких дополнительных действий не требуется, в целом, очень даже удобно.
Bnuk вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com