Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Регистрация и сервисы для самозанятых

Регистрация и сервисы для самозанятых Работа с сервисами «Мой налог», «Сбербанк Онлайн», «Альфа-Мобайл» и др.

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2020, 21:44   #1
Pelagiya
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 26.02.2020
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как отразить доход самозанятого лица в приложении «Мой налог»?

Всем привет! Что такое по закону доход самозанятого гражданина? Как правильно отразить сумму дохода, если самозанятый продает свои товары через посредника? Спасибо!
Pelagiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 12:28   #2
Polina
Новичок
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 24.02.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Pelagiya, комиссия посредника это по сути личные расходы самозанятого гражданина за пользование теми или иными услугами. На налоговом спецрежиме НПД расходы, связанные с ведением деятельности самозанятого, в том числе комиссия, не учитываются. Доходом признается вся сумма поступлений в адрес самозанятого гражданина.
Polina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 21:20   #3
Катя
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 29.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Для того, чтобы отразить доход самозанятого лица в приложение «Мой налог», нужно войти в приложение и нажать кнопку «Новая продажа». Откроется окно, где нужно указать наименование, стоимость услуги и дату продажи, а также, кому предназначен чек (физическому или юридическому лицу). Далее следует нажать кнопку «выдать чек», после чего сформированный чек можно отправить на электронную почту покупателя. Для юридического лица необходимо дополнительно указать его ИНН. Таким образом доход сразу отражается в интерфейсе «Мой налог», а покупатель получает чек в электронном виде, который может распечатать по необходимости.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com