Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Региональные форумы > ЦФО > Калужская область

Калужская область Самозанятые граждане в Калужской области – регистрация, виды деятельности, налоги и взносы, отзывы, плюсы и минусы самозанятости

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2020, 23:35   #1
KrukovaS
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 14.04.2020
Адрес: Калуга
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Аренда самозанятым торгового помещения

Здравствуйте форумчане, хотелось бы уточнить некоторые моменты касательно своей деятельности. Я делаю мягкие игрушки и игрушки из дерева своими руками и продаю их, точнее сейчас с этим напряженка, но я не об этом. После того, как закончится режим самоизоляции, я хотела бы взять помещение в аренду и уже там торговать своими изделиями. Кто в курсе, возможно ли это или моя задумка не имеет смысла? Не запрещено ли самозанятым снимать помещения для торговли? Может кто проходил через это и подскажет, как действовать.
KrukovaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 10:25   #2
Snegka
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 15.04.2020
Адрес: Калуга
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

KrukovaS, вы можете взять в аренду помещение для торговли, нигде это не запрещено. Единственное, нужно помнить, что нельзя иметь наемных работников, придётся все делать самостоятельно. Если аренду планируете на срок меньше года, то просто заключаете договор и никаких дополнительных действий не нужно. Если на долгосрочный период, то нужна дополнительная регистрация в Росреестре. Думаю в вашем случае никаких проблем не возникнет.
Snegka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 18:04   #3
Sbur
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 04.05.2020
Адрес: Козельск
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Аренда помещений для самозанятых не запрещена, но моему опыту, лучше "продублировать" свою торговлю созданием продающего сайта, сайта-визитки, где будут выставлены ваши изделия.
Sbur вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com