Форум самозанятых граждан
8 (800) 333-94-83 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Общие вопросы о самозанятости

Общие вопросы о самозанятости Темы о самозанятости, не относящиеся к другим разделам форума

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2020, 23:04   #1
Veleczkaya
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Может ли ИП - банкрот стать самозанятым гражданином?

Всем привет, форумчане! Подскажите, ИП-банкроты могут работать как самозанятые граждане? То есть можно ли оформить самозанятость после того как ИП был признан банкротом? Спасибо!
Veleczkaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 11:22   #2
Татьяна Шанд
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 20.03.2020
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Если вы стали ИП_банкротом, то можете стать самозанятым. При этом Вы обязаны платить налог на профессиональный доход (НПД). Налогоплательщики НПД являются физические лица, которые перешли на специальный налоговый режим.
Статья 4, часть 2 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима» содержит список лиц, которые не могут принимать специальный налоговый режим (ИП-банкротов в списке нет).
Татьяна Шанд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 13:48   #3
Анастасия Крюкова
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 23.03.2020
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Здравствуйте, на самом деле, стать самозанятым Вам ничего не мешает ( если ваше ИП действительно признано банкротом). Скачиваете мобильное приложение "Мой налог", регистрируетесь там и ожидаете одобрение налоговой. Обычно 1-2 дня. Далее, можете спокойно вести свою деятельность как самозанятый и уплачивать положенный налог от прибыли (4 и 6%, в зависимости от того, откуда идет эта самая прибыль, от физического или юридического лица).
Анастасия Крюкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 14:36   #4
state11
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 23.03.2020
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Здравствуйте, если мне не изменяет память то с июля прошлого года Минфин дал разрешение становиться самозанятым гражданином. Нужно написать заявление и приложить к данному паспортные данные и фото физлица, в заявлении указывается субъект РФ, на территории которого будет происходить ваша деятельность, далее отправить это заявление в инспекцию налоговой службы. А все это удобно сделать в мобильном приложении "Мой налог".
state11 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2020. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com