Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Региональные форумы > ЦФО > Московская область

Московская область Самозанятые граждане в Московской области – регистрация, виды деятельности, налоги и взносы, отзывы, плюсы и минусы самозанятости

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2020, 20:06   #1
Ruslan
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 20.04.2020
Адрес: Химки
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как зарегистрироваться как самозанятый в Химках?

Хочу получить квалифицированный ответ по поводу самозанятости в Химках. За плечами 7 лет работы бухгалтером на разных предприятиях. Думаю, что сейчас пришла пора поработать на себя, тем более, что я с легкостью смогу вести сразу несколько предприятий, а это совсем другой доход.
Как мне решить этот вопрос в Химках? Какая процедура оформления? Как правильно вести учет доходов и платить с них налоги, если я планирую получать средства сразу от нескольких предпринимателей?
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 13:24   #2
Ефим
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 21.04.2020
Адрес: Королев
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Да, ведение бухгалтерии подпадает под перечень видов деятельности, которыми может заниматься самозанятый. Так как у вас большой опыт работы бухгалтером, то думаю вы слышали о приложении «Мой налог». Вам нужно его установить и зарегистрироваться в качестве самозанятого.
Если ваш доход получен от физических лиц, то налог составляет 4%, а если от юридических, то 6%. И здесь не имеет значения вы будете вести бухгалтерию одного предприятия или нескольких, главное четко указывать в приложении «Мой налог» источник дохода и его сумму.
Ефим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 12:25   #3
Виктор Бирюков
Пользователь
 
Аватар для Виктор Бирюков
 
Регистрация: 23.02.2020
Адрес: ЦФО
Сообщений: 86
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию

Ruslan, стать самозанятым гражданином можно через веб-кабинет «Мой налог» на lknpd.nalog.ru или скачать мобильное приложение «Мой налог» в Google Play либо App Store. Можно стать самозанятым через Госуслуги. Также можно стать самозанятым гражданином через банковское приложение для самозанятых (Альфа-Банк, АК Барс Банк, Сбербанк, КИВИ Банк (Рокетбанк) и др.).

Условия для применения НПД (налога на профессиональный доход) самозанятым:
  • нужно вести деятельность на территории пилотного региона
  • получать годовой доход не более 2,4 млн руб.
  • работать самостоятельно, т. е. не иметь в штате сотрудников, оформленных по трудовому договору
  • заниматься деятельностью, которая позволяет применять НПД
Самозанятые вправе применять спецрежим «налог на профессиональный доход», если занимаются реализацией продукции собственного производства, занимаются выполнением работ либо оказанием услуг другим физлицам или организациям. Самозанятым гражданам запрещено заниматься следующими видами деятельности:
  • продажа подакцизных товаров (алкоголь, бензин и пр.) и товаров, подлежащих обязательной маркировке
  • перепродажа любых товаров, кроме товаров собственного производства
  • муниципальная или государственная служба (кроме сдачи жилья в аренду)
  • добыча и реализация полезных ископаемых
  • услуги по доставке (за исключением случаев наличия ККТ и выдачи клиенту чека продавца)
  • работа на основании договоров поручения, комиссии или агентских договоров
Для самозанятых граждан установлены две налоговые ставки: 4% при расчетах с физлицами и 6% — с организациями и ИП. При отсутствии доходов налог уплачивать не нужно.
Виктор Бирюков вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com