Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Общие вопросы о самозанятости

Общие вопросы о самозанятости Темы о самозанятости, не относящиеся к другим разделам форума

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2020, 23:10   #1
Наташа
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 20.04.2020
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Какие ошибки чаще всего допускают самозанятые?

Прежде чем пополнить ряды самозанятых хочу детально разобраться в этом вопросе. Например, наша Балашиха город с населением около полумиллиона человек и думаю, что мои услуги парикмахера будут востребованы. Но как мне правильно организовать свою деятельность:
1. На что обратить внимание при заключении договора аренды помещения? Какие условия в нем должны быть прописаны?
2. Если на протяжении нескольких месяцев я не буду работать, придется ли мне платить налоги?
3. Кто будет следить за моей прибылью, ведь я могу подстричь в месяц 100 человек, а по документации показать, что всего лишь 30 или и того меньше.
Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 09:58   #2
Ярослав
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 21.04.2020
Адрес: Химки
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

В первую очередь вы должны понимать, что самозанятость дает вам возможность получить легальную работу, а не работать подпольно и не боятся, что придут фискальные органы и наложат на вас большой штраф. Но при этом вы должны понимать, что работаете «на себе» и у вас не может быть наемных работников.

Если по какой-то причине у вас нет дохода, то и налог платить не нужно, тем более, что самозанятые освобождены от обязательных взносов в пенсионный фонд. Даже нет необходимости в ведении отчетности, единственное, что необходимо делать, это формировать чек в приложении «Мой налог».
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 18:29   #3
Анна Шарова
Новичок
 
Аватар для Анна Шарова
 
Регистрация: 28.02.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
На что обратить внимание при заключении договора аренды помещения? Какие условия в нем должны быть прописаны?
В этом плане договор с самозанятым не отличается от какого-то иного. Обычно стороны сделки заключают договор аренды нежилого помещения сроком на 11 месяцев (чтобы избежать госрегистрации и излишней волокиты), при этом прописывается условие о пролонгации. В тексте договора стоит отразить: юридический статус сторон; вид налогообложения владельца недвижимого имущества; период аренды и возможность ее автоматической пролонгации; возможность изменения суммы платы за аренду; способ внесения оплаты и сроки за ЖКУ; необходимость в получении гарантийного платежа; права сторон сдавать недвижимое имущество в субаренду; траты на улучшение внешнего вида нежилого помещения; права третьей стороны; страховка; ограничение на использование имущества; наличие/отсутствие некачественного имущества; ответственность, которую несут стороны при наступлении ЧС, форс-мажоров и пр.
Анна Шарова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com