Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Регистрация и сервисы для самозанятых

Регистрация и сервисы для самозанятых Работа с сервисами «Мой налог», «Сбербанк Онлайн», «Альфа-Мобайл» и др.

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2020, 13:39   #1
Ульяна
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 05.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Смена вида деятельности самозанятого в приложении "Мой налог"

В статусе самозанятой я оказывала парикмахерские услуги. В связи с пандемией коронавируса и неясным сроком самоизоляции, скорее всего, моему бизнесу наступит конец. Не хочу терять статус, планирую освоить навыки удаленной работы типа диспетчера в службе такси или грузоперевозок. Могу ли я в приложении "Мой налог" сменить профиль деятельности или для этого нужна перерегистрация? Нигде не могу найти такую информацию.
Ульяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 15:34   #2
Рита
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 07.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Ульяна, здравствуйте. К сожалению, в отличие от режима ИП, самозанятые могут выбрать лишь один вид деятельности. Как в этом случае поступать людям, у которых одновременно несколько видов работы (например, сдача квартиры или подработка диспетчером), пока неизвестно. В вашей ситуации я вижу два варианта решения проблемы. Первый – вам необходимо сначала прекратить деятельность, связанную с самозанятостью (парикмахерские услуги). Для этого достаточно перейти в настройки приложения «Мой налог» и нажать кнопку «Сняться с учёта НПД». В течение нескольких дней налоговая пришлет вам соответствующее уведомление. После этого снова зарегистрируйтесь как самозанятый в новой деятельности. Процедура будет точно такой же, как и при первой регистрации. Второй вариант – ждать пока наладится обстановка и затем снова приступить к предоставлению парикмахерских услуг. Выбор за вами. В любом случае желаю удачи!
Рита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 09:32   #3
Dia
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 21.04.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
Первый – вам необходимо сначала прекратить деятельность, связанную с самозанятостью
Зачем такие сложности, сниматься, опять регистрироваться.. Когда регистрируетесь впервые, если делаете это через приложение, вначале не указывается вид желаемой деятельности. И только потом, уже после оформления, можно выбирать род занятий и при этом не ограничиваться одним видом. То есть, можно указать несколько видов, например, парикмахерские услуги и доставка. Всё очень лояльно сейчас и удобно.
Dia вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com