Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Виды деятельности самозанятых

Виды деятельности самозанятых Разрешенные и запрещенные виды деятельности самозанятых граждан

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2020, 01:30   #1
Kristina S
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 02.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Самозанятый и доставка еды, товаров и грузов

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос следующий: самозанятый и доставка еды, товаров, грузов - насколько это реально? Мне это направление работы кажется очень перспективным, особенно в период пандемии коронавируса COVID-19, но знаю, что есть какие-то ограничения в работе самозанятых при курьерской доставке. Насколько моя идея рабочая? Спасибо!
Kristina S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 05:04   #2
Иван Молотов
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 02.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Насколько я понимаю, самозанятый гражданин может оказывать курьерские услуги, только другим физическим лицам. То есть, когда все сидят по домам, возможно это и не плохая идея, но режим самоизоляции, одинаков для всех. А по завершению карантина, спрос, на эти услуги, существенно снизится.
Что касается ограничений в работе самозанятых на курьерские услуги, я знаю только, что нельзя осуществлять деятельность в интересах других лиц по агентским, комиссионным и другим соглашениям.
Иван Молотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 06:40   #3
Anna
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Нет, самозанятый гражданин не может осуществлять курьерскую доставку в пользу других компаний, в Вашем случае - это в пользу ресторанов и другого общепита. Обычно есть компании, которые сотрудничают с ресторанами и кафе, которые принимают заказы и соотвественно доставляют их. Курьерская деятельность в этом направлении не совсем верное решение в самозанятости. А так вполне приличная идея, я о ней думала давно.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 17:28   #4
Вадим Петров
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 09.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristina S Посмотреть сообщение
Вопрос следующий: самозанятый и доставка еды, товаров, грузов - насколько это реально? Мне это направление работы кажется очень перспективным, особенно в период пандемии коронавируса COVID-19...
Добрый день, так как Вы не являетесь государственным служащим, то во время пандемии вируса - должны безукоризненно соблюдать режим самоизоляции. Это главный фактор, который препятствует потенциальной работе курьера во время проведения карантинных мер. Когда ситуация нормализуется - Вы сможете заниматься услугами доставки вещей и грузов исключительно для физических лиц без каких-либо препятствий со стороны закона.
Вадим Петров вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com