Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Виды деятельности самозанятых

Виды деятельности самозанятых Разрешенные и запрещенные виды деятельности самозанятых граждан

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2020, 22:40   #1
D. Henderson
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Новосибирская область
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Самозанятость и производство хлеба

Всем привет! Могу ли я снять помещение и изготовлять хлеб, булки и прочие хлебо-булочные изделия и там же их продавать, будучи самозанятым в Новосибирской области? Спасибо.
D. Henderson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 14:08   #2
Карина
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 08.03.2020
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Здравствуйте, коллега! Самозанятый гражданин вправе арендовать помещение для профессиональной деятельности, будучи в любом регионе РФ, входящим в эксперимент. Я сама арендую киоск, выпекаю блины и вафли. Пока нареканий к своему новому статусу не имею: налог низкий, взносы не плачу. Единственное, нанять помощника не могу, но думаю работать в паре с сыном, не трудоустраивая его.
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 14:16   #3
D. Henderson
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Новосибирская область
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Карина, а что у вас в плане соблюдение СанПиН? Есть ли сложности с проверяющими из СЭС и других надзорных органов?
D. Henderson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 09:09   #4
Александра 55
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 09.03.2020
Адрес: Новосибирская область
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

У меня точка в формате домашнего фастфуда. Сначала уведомила Роспотребнадзор, заключила договор на вывоз мусора и ламп, прошла проверку СЭС, пожарной безопасности. Есть мед.книжка, флюорография, униформа (шапочка, перчатки и фартук), профессиональное оборудование для выпечки и замеса теста, холодильник, одноразовые стаканчики, тарелки и приборы, средства дезинфекции и обработки. Сам кисок оснащен водопроводом и вытяжкой. Одно НО - у меня ИП, так как статус самозанятого не дает возможность общения с органами контроля и отправки уведомлений.
Александра 55 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com