Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Региональные форумы > ПФО > Башкирия

Башкирия Самозанятые граждане в Башкирии – регистрация, виды деятельности, налоги и взносы, отзывы, плюсы и минусы самозанятости

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2020, 23:09   #1
Bopasail
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как стать самозанятым лицом в Стерлитамаке?

Всем привет. Скажите, как стать самозанятым в Стерлитамаке? Хочу работать как самозанятый водитель. Какими видами деятельности разрешено заниматься самозанятым? Какие взносы и налоги уплачивают самозанятые граждане? Заранее всем спасибо!!
Bopasail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 18:37   #2
Гульмира
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Я лично зарегистрировалась через приложение "Мой налог". Плачу НПД 4% и 6%, в зависимости от того, кому была оказана услуга - физ. или юрлицу. Заниматься можете почти всем, кроме перепродажи товаров, если это - не собственное производство; сдачи в аренду нежилых помещений, добычи полезных ископаемых, оказания посреднических услуг по агентскому договору.
Гульмира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 00:37   #3
Аида
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 10.04.2020
Адрес: Республика Башкортостан
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Зарегистрировать себя как самозанятый человек вы можете через приложение Мой налог. Самозанятые граждане оплачивают налог от 4% до 6%. В законе о самозанятых нет прямых ограничений для оказания транспортных услуг, но доставка товаров для других компаний запрещена.
Аида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 13:51   #4
Дьячкова Надежда
Пользователь
 
Аватар для Дьячкова Надежда
 
Регистрация: 24.02.2020
Адрес: ПФО
Сообщений: 63
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bopasail Посмотреть сообщение
Скажите, как стать самозанятым в Стерлитамаке? Хочу работать как самозанятый водитель. Какими видами деятельности разрешено заниматься самозанятым? Какие взносы и налоги уплачивают самозанятые граждане?
Bopasail, оформить самозанятость можно через веб-кабинет «Мой налог» на lknpd.nalog.ru или скачать мобильное приложение «Мой налог» в App Store или Google Play. Можно открыть самозанятость через Госуслуги. Кроме того можно зарегистрироваться через банковское приложение для самозанятых (Сбербанк, КИВИ Банк (Рокетбанк), АК Барс Банк, Альфа-Банк и др.).

Условия для применения НПД самозанятыми лицами:
  • необходимо вести деятельность на территории пилотного региона
  • получать годовой доход не более 2,4 млн рублей
  • работать самостоятельно, т. е. не иметь в штате работников, оформленных по трудовому договору
  • заниматься деятельностью, позволяющей применять НПД
Самозанятые вправе применять НПД (налог на профессиональный доход), если занимаются реализацией продукции собственного производства, занимаются выполнением работ либо оказанием услуг другим гражданам или организациям. Самозанятые не могут заниматься следующими видами деятельности:
  • продажа подакцизных товаров (бензин, алкоголь и пр.) и товаров, подлежащих обязательной маркировке
  • перепродажа любых товаров, кроме товаров собственного производства
  • муниципальная либо государственная служба (за исключением сдачи жилья в аренду)
  • добыча и реализация полезных ископаемых
  • услуги по доставке (за исключением случаев наличия ККТ и выдачи клиенту чека продавца)
  • работа на основании договоров поручения, комиссии или агентских договоров
Для самозанятых установлены две налоговые ставки: 4% при расчетах с гражданами и 6% — с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. При отсутствии доходов налог уплачивать не нужно.
Дьячкова Надежда вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com