Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Налогообложение самозанятых

Налогообложение самозанятых НПД, налоги и страховые взносы для самозанятых граждан в 2020 году

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2020, 21:53   #1
Antidot
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 06.03.2020
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уплата ИП налогов после перехода на спецрежим НПД

Как только введут самозанятость в нашем крае, я сразу перехожу с предпринимателя на этот статус, потому что для меня так намного выгоднее, я уже прикинул. Я только думаю, а если деньги за работу, которую я выполнил будучи ИП- я получу уже когда у меня будет статус самозанятого..то какой налог мне платить? Может, где-то на форуме поднимался уже такой вопрос, буду благодарен.
Antidot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 15:25   #2
Василиса К.
Пользователь
 
Аватар для Василиса К.
 
Регистрация: 24.02.2020
Адрес: УрФО
Сообщений: 37
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию

Antidot, согласно п. 1 ст. 6 Федерального закона № 422-ФЗ от 27.11.2018 объектом налогообложения признаются доходы от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав). Соответственно при получении денежных средств за оказываемые услуги самозанятый должен сформировать чек на эту сумму в приложении «Мой налог» и уплатить с этой суммы НПД.
Василиса К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 09:02   #3
Иван Васильев
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 17.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

При разработке системы учета налога для самозанятых граждан эта проблема была учтена и предусмотрена. После получения официального статуса и регистрации в приложении "Мой налог", вам нужно будет ежемесячно вносить все чеки, получаемые в результате ведения профессиональной деятельности. Сумма налога на бизнес будет формироваться исходя из предоставленных чеков, поэтому сколько вы заработали в статусе ИП не так важно.
Иван Васильев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com