Форум самозанятых граждан
8 (800) 333-94-83 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Региональные форумы > ДФО > Амурская область

Амурская область Самозанятые граждане в Амурской области – регистрация, виды деятельности, налоги и взносы, отзывы, плюсы и минусы самозанятости

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2020, 11:17   #1
Татьяна Колесникова
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 03.07.2020
Адрес: ДФО
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срок уплаты НПД за первый месяц работы самозанятого

Доброго времени суток! Очень ждала, когда наш регион тоже вступит в эксперимент с НПД! Уже давно занимаюсь вязанием на заказ, вяжу в основном аксессуары, создаю вязанные атрибуты для праздников и фотосессий. Зарегистрировалась сегодня в приложении "Мой налог", и сразу возник вопрос. Если у меня дата регистрации в качестве самозанятого - 3 июля, то первый налог мне нужно будет заплатить 3 августа, ровно через месяц? И еще не совсем понятно, как выдавать чеки. Дело в том, что на крупные заказы у меня действует предоплата, то есть человек вносит 50% от стоимости изделия, я начинают работу, оставшуюся половину мне оплачивают по факту получения готового изделия. Иногда это случается в разные календарные месяцы. Я должна выдавать 2 разных чека на каждое поступление денег или один чек на общую сумму, когда заказ непосредственно передан клиенту?
Татьяна Колесникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 16:36   #2
Игорь Шеверин
Пользователь
 
Аватар для Игорь Шеверин
 
Регистрация: 27.04.2020
Адрес: Ярославль
Сообщений: 56
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Колесникова Посмотреть сообщение
Зарегистрировалась сегодня в приложении "Мой налог", и сразу возник вопрос. Если у меня дата регистрации в качестве самозанятого - 3 июля, то первый налог мне нужно будет заплатить 3 августа, ровно через месяц?
Ч. 2 ст. 9 закона 422-ФЗ предусматривает:

Первым налоговым периодом признается период времени со дня постановки физического лица на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика до конца календарного месяца, следующего за месяцем, в котором оно поставлено на учет.

Таким образом, за первый налоговый период вы будете отчитываться уже в сентябре. При этом этот период будет включать доходы сразу за 2 месяца - июль и август.
Игорь Шеверин вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2020. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com