Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Общие вопросы о самозанятости

Общие вопросы о самозанятости Темы о самозанятости, не относящиеся к другим разделам форума

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2020, 14:30   #1
FreeLia
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 17.04.2020
Адрес: Тюкалинск
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Работа самозанятого с заказчиками через биржу (оформление чеков)

Добрый день, форумчане. Я- фрилансер, в январе оформилась самозанятость в Тюкалинске, заказы у меня есть всегда, даже в этот трудный для нас всех период жизни. Работаю сейчас, в большинстве случаев, с иностранными заказчиками. В последнее время сотрудничаю с биржей, которая предоставляет мне клиентов, но оплата за работу будет приходить одной суммой каждый месяц. То есть, заказчиков будет несколько или много, а оплата одна, через PayPal. Как мне надо будет оформлять чеки, чтобы все правильно было?
FreeLia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 19:39   #2
Анастасия Aнастасия
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 17.04.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Добрый день, так как вы сами передаете отчетность через приложение Мой налог, вы должны не позже 9-го числа месяца, идущего за налоговым месяцем предоставить в ФНС: информацию по каждому реализованному расчету с покупателем или клиентом или обобщенные сведения по указанным расчетам, имевшим место в налоговом месяце. Из этого следует, что общая сумма оплаты не будет играть никакой роли. Главное, делать все в сроки, установленные законодательством.
Анастасия Aнастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 01:28   #3
Korda
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 18.04.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeLia Посмотреть сообщение
Как мне надо будет оформлять чеки, чтобы все правильно было?
Есть некоторые тонкости: как только деньги поступают на Ваш счёт, это считается датой платежа. Деньги, поступившие в валюте, конвертируете в рубли. Дальше формируете чеки и отправляете их заказчикам. Поскольку биржа не предоставляет контактов заказчиков, можете попробовать сделать это, отправив на электронную почту биржи, предварительно уведомив их об этом. Либо же, как требует ФНС, отдать чек "при первом же взаимодействии с покупателем", что вряд ли возможно в этом случае.
Korda вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com