Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Региональные форумы > ЮФО > Волгоградская область

Волгоградская область Самозанятые граждане в Волгоградской области – регистрация, виды деятельности, налоги и взносы, отзывы, плюсы и минусы самозанятости

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 13:17   #1
Наталья Камышина
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 09.04.2020
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Работа самозанятого в Волгограде в режиме самоизоляции

Здравствуйте форумчане, везде сейчас полно вопросов о коронавирусе и самоизоляции, я не стану исключением. В связи с пандемией у меня значительно снизились заказы ( делаю украшения на заказ). Вроде бы и деятельность моя не связана с прямым контактом с человеком, но вся проблема заключается в доставке готового изделия. Подскажите, могу ли я выходить из дома на почту, чтобы отправить посылку? Необходим ли пропуск и где его получить? Заранее спасибо за ответы.
Наталья Камышина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 23:21   #2
JejSi
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 09.04.2020
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Наталья, ситуация в нашем регионе, да и не только в нашем такова, что лишних передвижений делать во время карантина нельзя. Пути только работа-дом-аптека-магазин. И то, все в радиусе дома. Ну разве что почта у вас находится прямо возле той же аптеки или магазина, и она работает. Тогда - вариант. А любом другом случае, работа ваша, как самозанятой, пока заморожена. Если нет другого дохода- можете просто получать пособие по безработице эти пару месяцев карантина.
JejSi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 03:27   #3
Захара
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 10.04.2020
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Камышина Посмотреть сообщение
Подскажите, могу ли я выходить из дома на почту, чтобы отправить посылку? Необходим ли пропуск и где его получить?
В вашем случае выходом станет отправка курьерской службой. Многие почтовые компании практикуют вызов курьера и отправку посылок из дома или офиса. Это, конечно, повысит стоимость изделий, но в сложившихся обстоятельствах лучше меньше заказов, чем их полное отсутствие. Еще можно сделать скидки на предзаказ с авансом, чтобы отправить позже когда карантин ослабят или снимут. Но это при условии наличия постоянных клиентов.
Захара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 23:15   #4
Tatka
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Наталья Камышина, очень многие из нас сейчас оказались в подобной ситуации. Естественно никакого пропуска для похода на почту вам никто не выдаст, это нужно учитывать. Если есть желание, можете временно сменить род деятельности, к примеру, стать диспетчером такси. Или же можно шить маски, они сейчас востребованы. Договоритесь с ближайшей аптекой на оптовые закупки, думаю проблем не возникнет.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 19:34   #5
Pyay
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Камышин
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Камышина Посмотреть сообщение
Подскажите, могу ли я выходить из дома на почту, чтобы отправить посылку? Необходим ли пропуск и где его получить?
Наталья Камышина, смотрите Постановление Губернатора Волгоградской области от 31 марта 2020 г. N 233 "Об утверждении Правил передвижения граждан по территории Волгоградской области в период действия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19". Как по мне, то все очень неоднозначно написано, но тем не менее, сейчас для передвижения по территории Волгоградской области, всем гражданам необходимо иметь при себе паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, а также заранее подготовленное перед выходом из места проживания (пребывания) уведомление (в произвольной форме) об убытии из места проживания (пребывания).

Думаю самозанятым в Волгоградской области стоит иметь справку-подтверждение статуса из приложения "Мой налог" + выписать себе справку вида:

Цитата:
Для предъявления по требованию


СПРАВКА

Дана __________________________________________________ _______
(фамилия, имя, отчество)

в том, что он является самозанятым гражданином и действительно обеспечивает
деятельность в период действия ограничительных мер по предупреждению и распространению
новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, по адресу:

__________________________________________________ ___________
(адрес осуществления трудовой деятельности)

Адрес фактического места проживания (пребывания): _____________

__________________________________________________ ___________

__________________________________________________ ___________

(подпись) (инициалы, фамилия)
Ну а там будем смотреть как на все это будут реагировать служители органов правопорядка
Pyay вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com