Форум самозанятых граждан
8 (800) 333-94-83 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Налогообложение самозанятых

Налогообложение самозанятых НПД, налоги и страховые взносы для самозанятых граждан в 2020 году

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2020, 08:28   #1
Петр Шилов
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 29.04.2020
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как рассчитывается сумма НПД для самозанятых?

Здравствуйте, у меня такой вопрос - недавно зарегистрировался как самозанятый, но еще не успел приступить к профессиональной деятельности, какие сведения мне нужно указывать в приложении "Мой налог", после поступления первого дохода от работы? Если я правильно понял, налог будет рассчитываться в автоматическом режиме, в зависимости от заработанной суммы, а какие сроки уплаты - необходимо уплачивать накопившуюся сумму в конце года, или можно делать ежемесячные перечисления? Хочу прояснить эти моменты.
Петр Шилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:21   #2
Игорь Шеверин
Пользователь
 
Аватар для Игорь Шеверин
 
Регистрация: 27.04.2020
Адрес: Ярославль
Сообщений: 56
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петр Шилов Посмотреть сообщение
а какие сроки уплаты - необходимо уплачивать накопившуюся сумму в конце года, или можно делать ежемесячные перечисления?
В соответствии с ч.1 ст. 9 закона 422-ФЗ, налоговым периодом для НПД является календарный месяц. Уведомление от налогового органа о размере очередного отчисления за налоговый период приходят до 12 числа последующего месяца. Оплату необходимо произвести до 25 числа. Просто отражаете операции, а налоговая подсчитывает процент, подлежащий уплате.

Есть еще возможность привязать к приложению банковскую карту и настроить автоматическое списание налогов.
Игорь Шеверин вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2020. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com