Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Региональные форумы > УрФО > Челябинская область

Челябинская область Самозанятые граждане в Челябинской области – регистрация, виды деятельности, налоги и взносы, отзывы, плюсы и минусы самозанятости

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2020, 15:13   #1
Яна Гол.
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 17.06.2020
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Может ли самозанятый снимать в аренду помещение?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли самозанятый гражданин снимать в аренду помещение? Я дизайнер и швея, на данный момент работаю и принимаю клиентов дома. Хочу открыть в Челябинске небольшое ателье. Так будет удобнее и мне, и моей семье, и заказчикам. В собственности помещения нет, буду его арендовать. Наёмных сотрудников привлекать пока не собираюсь. Не потеряю ли я в этом случае статус самозанятого? Не придётся ли оформлять это как индивидуальное предпринимательство? Благодарю вас за разъяснения.
Яна Гол. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 18:14   #2
Deli
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 05.05.2020
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

В перечне требований, который установлен положениями ч. 2 ст. 4 федерального закона «О проведении эксперимента...» от 27.11.2018 № 422-ФЗ, не содержится ограничений, по поводу аренды помещений самозанятыми. То есть Вы можете снимать любое помещение( жилое или нет) для работы. Каких-то особых требований к нему, в Вашем случае, не предъявляется. Ещё надо знать, что налог Вы будете платить со всех доходов, неважно, какие расходы Вы при этом несёте, за аренду например, так что ищите себе место повыгоднее.
Deli вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2022, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com