Форум самозанятых граждан
8 (800) 333-94-83 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Общие вопросы о самозанятости

Общие вопросы о самозанятости Темы о самозанятости, не относящиеся к другим разделам форума

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2020, 14:30   #1
Andromeda
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Можно сдавать квартиру в регионе, где не действует спецрежим НПД?

Привет всем! Подскажите мне, пожалуйста, по ситуации. Есть две неплохие квартиры, наша личная с мужем собственность. Обе буду сдавать в аренду сейчас, уже есть клиенты и договорённости. Сама живу в Новосибирске, оформилась плательщиком НПД. Вся загвоздка в том, что одна квартира в Новосибирске, и Новосибирск участвует в эксперименте по самозанятости, а вот вторая- в Туле, а там пока что не введен эксперимент. Могу ли я платить налог 4% (арендаторы-физлица) за сдачу в найм двух квартир, это законно?
Andromeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 01:05   #2
Susanna
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 17.04.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Здравствуйте. Да, все вполне законно. Если вы оказываете услуги в регионе, где подключён эксперимент и одновременно в регионе, который ещё не подключён к нему, то, при условии, что вы регистрируетесь самозанятым в регионе с экспериментом- можете платить НПД полностью со всех доходов. Так что смело сдавайте вашу собственность.
Ссылка на источник: п. 2 и п. 3 ст. 2 Федерального закона от 27.11.18 № № 422-ФЗ
Susanna вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2020. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com