Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Самозанятость в России > Виды деятельности самозанятых

Виды деятельности самозанятых Разрешенные и запрещенные виды деятельности самозанятых граждан

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2020, 11:49   #1
Martin Vishnevec
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 28.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Самозанятые водители в Яндекс.Такси

Добрый день, форумчане! Самозанятые водители в Яндекс.Такси: как стать самозанятым (регистрация), какие условия, налоги, в чем плюсы и минусы? Также интересуют отзывы водителей. Спасибо!
Martin Vishnevec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 12:05   #2
Nina
Новичок
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 28.02.2020
Адрес: Московская область
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Все как и в остальных сферах самозанятых) Налоги - 4 процента, если работаете с физическими лицами, 6 процентов - если работаете с юридическими. Регистрация через приложение проще всего, вроде "Мой налог" называется оно. А вот плюсы и минусы должны вы сами оценить. Проанализировать свой оборот в услугах, проанализировать, как ранее деятельность складывалась - сколько вы "теряли" на отчислениях и т.д. Мне, как самозанятому переводчику, система очень нравится пока - ставка налога небольшая, и спокойно работать можно)
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 00:31   #3
Лина
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 02.03.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Плюсы очевидны: налоговая ставка гораздо меньше, чем у ИП, для нашей работы (я второй год таксую сотрудничая с Яндекс.Такси) - это несомненный плюс, ведь и здесь работа волнами идёт, заработки разные бывают, очень важно, что можно не платить, если нет дохода. У меня был момент, когда я 3 недели без машины была, не работала. Будь я ИП- мне все равно пришлось бы платить налог. Да и само оформление чеков, отправка налогов.. это комфортно, все делается не вставая с сидушки машины. Я, во всяком случае, оценила такой комфорт.
Лина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 23:22   #4
Titov
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 18.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Vishnevec Посмотреть сообщение
Самозанятые водители в Яндекс.Такси: как стать самозанятым (регистрация), какие условия, налоги, в чем плюсы и минусы?
Martin Vishnevec, если не брать в расчет нынешнюю ситуацию с коронавирусом, то многие (и я в том числе) были довольны этим налоговым режимом. Регистрация практически моментальная через приложение "Мой налог". Налоговая ставка низкая 4 и 6%, соответственно при сотрудничестве с физическими и юридическими лицами. К минусам можно отнести отсутствие больничных и оплачиваемых отпусков, а в экстренных ситуациях нет поддержки от государства.
Titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 15:38   #5
Nakim
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 19.04.2020
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titov Посмотреть сообщение
Martin Vishnevec, если не брать в расчет нынешнюю ситуацию.
Даже если брать в расчёт эту ситуацию - все равно довольно выгодно. Работать в такси сейчас можно, плюс я делаю курьерские доставки, так сказать, на 2 фронта работаю. Заказов хватает, я вообще думаю, что тот, кто работает на авто - сейчас выигрывает больше всех, работа есть все время. А по Яндекс.Такси заказов много. Не столько, сколько в обычное время было, но все равно подработать можно, другого пути пока не вижу.
Nakim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 16:40   #6
Лекс
Новичок

Мужчина
 
Регистрация: 20.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Про регистрацию уже не буду повторяться, все написали до меня. Плюсов пока больше, чем минусов. В карантин даже заказов хватает: общественным транспортом люди стараются не пользоваться, заказывают такси. Работаю спокойно, никто не гоняет как нелегальных частников; официально считаюсь трудоустроенным, могу взять кредит в банке. Конечно, на социальные льготы рассчитывать не приходится, но я уже давно на себя работаю, от государства не жду помощи.
Лекс вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com