Форум самозанятых граждан
+7 800 350-84-13 доб. 155
Бесплатные консультации по самозанятости

Вернуться   Форум самозанятых граждан > Региональные форумы > СЗФО > Ненецкий АО

Ненецкий АО Самозанятые граждане в Ненецком АО – регистрация, виды деятельности, налоги и взносы, отзывы, плюсы и минусы самозанятости

ВАЖНО: Всё о самозанятых – закон, налог, виды деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2020, 20:11   #1
Arina
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Нарьян-Мар
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Оформление кредита самозанятым гражданином

Доброго времени суток! Я являюсь самозанятым гражданином. У меня косметологический кабинет. Сейчас планирую расширить спектр предоставляемых услуг, закупить новые препараты. Для этого нужны дополнительные финансовые средства. Хочу обратиться в банк для оформления кредита. Но возникает вопрос: мне обращаться как физическое лицо или как самозанятый гражданин? Какие документы требуют банки Нарьян-Мара от самозанятых для подтверждения их дохода? Всем заранее огромное спасибо за помощь.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 10:20   #2
Наталья Сергеевна
Новичок

Женщина
 
Регистрация: 11.06.2020
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Добрый день! Дело в том, что самозанятый юридически и есть физлицо, получающее доход от своей профессиональной деятельности. Никаких специальных программ кредитования для самозанятых нет, вы обращаетесь в банк как физлицо на общих основаниях. Самое интересное начинается на этапе подтверждения доходов. Тут у каждого банка свои условия. Учитывая, что самозанятых становится все больше и больше, банки выдают кредиты без справки 2 НДФЛ, но подтверждать свою платежеспособность в любом случае надо либо справкой из приложения "Мой налог", либо документом о наличии крупного вклада, либо передачей имущества в залог, либо поручительством третьих лиц.
Наталья Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2019-2022. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Самозанятый.com